Switch 24 portas Cisco Catalyst 2960 Plus C2960 WS-C2960+24TC-BR

Código: 2114
Ops! Esse produto encontra-se indisponível.
Deixe seu e-mail que avisaremos quando chegar.
Marca Cisco Part Number WS-C2960+24TC-BR= Descrição do produto Switch Catalyst com 24 portas 10/100 e 02 portas combo Gigabit Ethernet de uplink - gerenciável
Detalhes Tipo de caixa Montável em rack - 1U Gerenciável Sim Indicadores de status System, RPS, Link status, Link duplex, Link speed Recursos VLAN, IGMP, DHCP, PAgP, TFTP, ACL Tecnologia Ethernet Fast Ethernet Gigabit Tabela de endereços MAC 8000 VLAN Sim Empilhável Não Suporte à PoE Não Fator de forma Rack-mountable (19") Cascateamento Sim Taxa de transmissão 64 MB Jumbo Frame 9018 bytes Cabeamento CAT 5 Voltagem 110/220V Dimensões (L x P x A) 43,9 x 24,1 x 4,3 cm Interfaces & portas Número de portas 24 Porta Fast Ethernet Sim Portas 24 x RJ-45 10/100Base-TX LAN Network 02 x RJ-45 Uplink Rede 10/100/1000Base-T 01 x RJ-45 Console de Gerenciamento Número de portas 26 Velocidade das portas 10/100 Mbps Portas de fibra 2 Porta console (RS-232) Sim
Detalhes Capacidade de switching/comutação 16 Gbps Desempenho de encaminhamento (64-byte packet size) 6.5 Mpps
Padrões de comunicação IEEE 802.1s IEEE 802.1w IEEE 802.1x IEEE 802.1D Spanning Tree Protocol IEEE 802.1p CoS Prioritization IEEE 802.1Q VLAN IEEE 802.3ad IEEE 802.3ah (100BASE-X single/multimode fiber only) IEEE 802.3x full duplex on 10BASE-T, 100BASE-TX, and 1000BASE-T ports IEEE 802.3 10BASE-T IEEE 802.3u 100BASE-TX IEEE 802.3ab 1000BASE-T IEEE 802.3z 1000BASE-X
Segurança 802.1x - RADIUS Authentication. MD5 Hash Secure Shell (SSH) ACLs DHCP
Qualidade de Serviço Atribuição da fila baseado em DSCP e classe de serviço (802.1p/CoS) 802.1p prioridade de VLAN
VLAN Suporte para até 255 VLANs MAC-based VLAN Private VLAN Edge (PVE) Dynamic VLAN assignment Per-VLAN Rapid Spanning Tree (PVRST+)
E/S de expansão Número de slots de expansão 2 Tipo de slot de expansão SFP
Gestão Telnet Syslog Telnet Syslog Gerenciamento via web CiscoWorks Remote SPAN SNMP v1, v2c e v3 Interface de linha de comando Cisco Network Assistant Cisco Agent Service Assurance Grupos RMON (histórico, estatísticas, alarmes e eventos)
Memória Memória padrão 64 MB Memória flash 32 MB
Informações adicionais Layer 2 QoS avançado Permite agregação de fonte externa redundante (RPS 675) Suporte a Access Control List (ACL) Suporta TACACS + e RADIUS Ocupa 1 RU
Pague com
  • PagSeguro V2
  • PagSeguro V2
Selos

TradeToner - CNPJ: 10.939.751/0001-21 © Todos os direitos reservados. 2020